Saltar al contenido

Epidemiología Clínica y Bioestadística

Departamento

Personal Académico 

Álvaro Ruiz Morales

Médico - Profesor Titular
Maestría en Epidemiología Clínica, Especialización Clínica en Hipertensión Arterial, Especialización en Medicina Interna
Correo: aruiz@javeriana.edu.co
Conoce más

Diego Andrés Rosselli

Médico - Profesor Asociado
Maestría en Ciencias, Maestría en Educación, Especialización en Neurología
Correo: drosselli@javeriana.edu.co
Conoce más

Fabian Armando Gil Laverde

Estadístico - Profesor Asociado
Maestría en Bioestadística
Correo: fgil@javeriana.edu.co
Conoce más

Giancarlo Buitrago Gutierrez

Médico - Profesor Asociado
Doctorado en Economía, Maestría en Economía, Maestría en Epidemiología Clínica
Correo: g_buitrago@javeriana.edu.co
Conoce más

Martha Beatriz Delgado

Médico - Profesor Asociado
Maestría en Epidemiología Clínica, Especialización en Anestesiología
mdelgado@javeriana.edu.co
Conoce más

Magda Cristina Cepeda

Magda Cristina Cepeda
Médico, Profesor Asistente
PhD Epidemiología,
Maestría en Salud Publica,
Maestría en Epidemiología
Correo: macepeda@javeriana.edu.co
Conoce más

 

Adriana Buitrago López

Enfermera - Profesor Asistente
Candidato PhD Ciencias de la Salud, Maestría en Ciencias de la Salud, Maestría en Epidemiología Clínica.
Correo: buitrago_d@javeriana.edu.co
Conoce más

Claudia Marcela Granados

Médico - Profesor Asistente
Maestría en Epidemiología Clínica, Especialización en Pediatría
Correo: granado@javeriana.edu.co
Conoce más

Viviana Alejandra Rodríguez

Estadística - Profesora Asistente
Candidato PhD. en Bioestadística, Maestría en Epidemiología Clínica
Correo: viviana.rodriguez@javeriana.edu.co
Conoce más

Sergio Mario Castro

Sergio Mario Castro
Médico, Profesor Instructor
Master of Science in Biomedical Infomatics
Especialización en Psiquiatra general.
Correo: sergio.castro@javeriana.edu.co
Conoce más

 

Carlos Gómez Restrepo

Médico - Profesor Titular
Doctorado En Salud Pública, Maestría En Epidemiología Clínica, Especialización En Psiquiatría De Enlace, Especialización En Psiquiatría General
Correo: cgomez@javeriana.edu.co
Conoce más

Esther de Vries

Bióloga - Profesor Asociado
Doctorado en Ciencias de la Salud, Maestría en Ciencias de la Salud
Correo: estherdevries@javeriana.edu.co
Conoce más

Nelcy Rodriguez Malagón

Estadística - Profesor Asociado
Maestría en Salud Pública con Énfasis En Bioestadística, Especialización en Epidemiología Clínica
Correo: nrodrigu@javeriana.edu.co
Conoce más

Juliana María Cuervo

Juliana María Cuervo
Médico, Profesor Asistente
PhD. en Epidemiología
Maestría en Epidemiología Clínica.
Correo: cuervoj@javeriana.edu.co
Conoce más

 

Martín Rondón Sepúlveda

Estadístico - Profesor Asociado
Maestría en Bioestadística
martin.rondon@javeriana.edu.co
Conoce más

Carlos Javier Rincón Rodríguez

Estadístico - Profesor Asistente
Maestría en Epidemiología Clínica
Correo: carlosrincon@javeriana.edu.co
Conoce más

Isabel del Socorro Moreno Luna

Psicóloga - Profesor Asistente
Maestría en Epidemiología Clínica
Correo: isabel.moreno@javeriana.edu.co
Conoce más

Hoover Quitian Reyes

Economista - Profesor Instructor
Maestría en Ciencias Económicas
Correo: quitianh@javeriana.edu.co
Conoce más

Julian Santaella Tenorio

Veterinario, Coordinador Regional del programa de Maestría en Epidemiología Clínica  Extensión Cali.

Magister en Epidemiología, Doctorado en Epidemiología.
Conoce más: https://orcid.org/0000-0003-3060-5994

 Departamento de Epidemiología Clínica y Bioestadística Cra. 7 No. 40-62 - Hospital Universitario San Ignacio, piso 2 - Tel: (571) 320 8320 Ext 2799