Saltar al contenido

Ex Directores Departamento de Anestesiología

 

 

Profesores Departamento de Anestesiología

 

Fritz Eduardo Gempeler Rueda

Médico - Profesor Asociado
Maestría en Bioética 
Especialización en Anestesiología 
gempeler@javeriana.edu.co
Conoce más 

 

Antonio José Bonilla Ramírez

Médico - Profesor Asistente
Especialización en Anestesiología
antonio.bonilla@javeriana.edu.co
Conoce más

Martha Lucía Guativa Suescun

Médico - Profesor Asistente
Especialización en Anestesiología
mguativa@javeriana.edu.co

Ana Helena Perea Bello

Médico - Instructor
Maestría en Epidemiología Clínica
Maestría en Bioética
Especialización en Anestesiología 
perea.a@javeriana.edu.co
Conoce más

 

Diego Alberto Moreno Martínez

Médico - Instructor
Especialización en Anestesiología
Especialización en Dolor y Cuidado Paliativo
diegomoreno@javeriana.edu.co
Conoce más

 

Ginna Milena Moreno Oliveros

Médico - Instructor
Especialización en Anestesiología
moreno.ginna@javeriana.edu.co
Conoce más

Alejandra Sanin Hoyos

Médico - Profesor Asistente
Maestría en Epidemiología Clínica y Bioestadística
Especialización en Cuidado Intensivo
Especialización en Anestesiología
asanin@javeriana.edu.co
Conoce más 

 

Reinaldo Grueso Angulo

Médico - Profesor Asistente
Especialización en Gerencia Hospitalaria
Especialización en Anestesiología
rgrueso@javeriana.edu.co
Conoce más

Angélica Paola Fajardo Escolar

Médico - Instructor
Especialización en Anestesiología Pediátrica
Especialización en Anestesiología
apfajardo@javeriana.edu.co
Conoce más

 

Francisco Manuel Olmos-Vega

Médico - Instructor
Especialización en Anestesiología 
folmos@javeriana.edu.co
Conoce más

Hermann Alberto Pulido Aguirre

Médico - Instructor
Especialización en Anestesiología
pulidog@javeriana.edu.co

Marion Margarita Ponce Iglesias

Médico - Instructor
Especialización en Anestesiología
mponce@javeriana.edu.co
Conoce más

 

 

Profesores Ad honorem  

  •   Alexis Rene Del Real Capera

Ed 24 H.U.S.I p4

alexisdelreal@hotmail.com

  •   Carlos Miguel Santacruz

Ed 24 H.U.S.I p4

santacruz-c@javeriana.edu.co

  •   Felix Ramon Motes Romero

Ed 24 H.U.S.I p4

fmotes@javeriana.edu.co

  •   Francy Catalina Duenas Zamudio

Ed 24 H.U.S.I p4

duenasc@javeriana.edu.co

  •   German Andres Franco Gruntorad

Ed 24 H.U.S.I p4

franco.german@javeriana.edu.co

  •   Gilberto Andres Murillo Losada

Ed 24 H.U.S.I p4

 

  •   Hernan Alfonso Charris

Ed 24 H.U.S.I p4

hcharris@javeriana.edu.co

  •   Ismael Enrique Rincon Franco

Ed 24 H.U.S.I p4

rincon.i@javeriana.edu.co

  •   Juan Camilo Giraldo Bustamante

Ed 24 H.U.S.I p4

jgiraldob@javeriana.edu.co

  •   Juan Carlos Kling

Ed 24 H.U.S.I p4

jkling@javeriana.edu.co

  •   Judy Lorena Diaz Bohada

Ed 24 H.U.S.I p4

judy.diaz@javeriana.edu.co

  •   Layla Jackeline Suarez Lopez

Ed 24 H.U.S.I p4

 

  •   Leonardo Palacios Palacios

Ed 24 H.U.S.I p4

 

  •   Lina Marcela Valencia Arango

Ed 24 H.U.S.I p4

 

  •   Liz Viviana Rico Hernandez

Ed 24 H.U.S.I p4

 

  •   Luis Alberto Suarez Nitola

Ed 24 H.U.S.I p4

alberto.suarez@javeriana.edu.co

  •   Paola Andrea Medina Muñoz

Ed 24 H.U.S.I p4

p.medina@javeriana.edu.co

  •   Wilma Efrain Mendiola Peña

Ed 24 H.U.S.I p4

wilman.mendiola@javeriana.edu.co

  •   Ivan Mauricio Alvarado Arteaga

H. Universitario San Ignacio

i.alvarado@javeriana.edu.co

  •   Paula Camila Murcia Jaramillo

H. Universitario San Ignacio

paula.murcia@javeriana.edu.co

  •   Claudia Rocio Silva Gutierrez

U Javeriana Migración

silva.c@javeriana.edu.co

  •   Diana Leticia Camacho Gomez

U Javeriana Migración

diana.camacho@javeriana.edu.co

 

Facultad de Medicina - Cra. 7 No. 40-62 - Hospital Universitario San Ignacio, pisos 8 y 9 - Tel: (571) 320 8320 Ext. 2745 - 2777