Saltar al contenido

Ex Directores Departamento de Ginecología y Obstetricia

 

Profesores Departamento de Ginecología y Obstetricia

Jaime Luis Silva Herrera

Médico - Profesor Asistente
Especialización en Ginecología y Obstetricia
Especialización en Medicina Materno Fetal
Research Fellow Medicina Materno Fetal
jaime.silva@javeriana.edu.co
Conoce más

 

 

Rodolfo Andrés Martínez Díaz

Médico - Profesor Asistente
Especialización en Ginecología y Obstetricia
Especializacion en Medicina Materno Fetal
rodolfo.martinez@javeriana.edu.co
Conoce más

Carlos Carrasquilla Valbuena

Médico - Instructor
Especialización en Ginecología y Obstetricia 
Research Fellow Laparoscopia Ginecológica
ccarrasquilla@javeriana.edu.co
Conoce más

Gabriel Barbosa Ramírez

Médico - Instructor
Especialización en Ginecología y Obstetricia
Especialización en Ginecología Pediátrica y de la Adolescencia
g.barbosa@javeriana.edu.co
Conoce más

Luis Orlando Puentes Puentes

Médico - Profesor Asistente
Especialización en Ginecología y Obstetricia
Especialización en Ginecología Oncológica
luispuentes@javeriana.edu.co
Conoce más

Angélica María Toro Cubides

Médico - Instructor
Especialización en Ginecología y Obstetricia
angelica.toro@javeriana.edu.co
Conoce más

Diana Zoraida Acosta Correa

Médico - Instructor
Especialización en Ginecología y Obstetricia
d-acosta@javeriana.edu.co
Conoce más

Roger Capmartin Salinas

Médico - Instructor
Especialización en Ginecología y Obstetricia
rcapmartin@javeriana.edu.co
Conoce más

 

 

 

VISOR DE CONTENIDO WEB

Profesores Clínicos Adscritos 

VISOR DE CONTENIDO WEB
 
 
  •   Diana Carolina Alarcon

E.S.E. H. Regional de Sogamoso

alarcondiana@javeriana.edu.co

  •   Gustavo Medina Hurtado

E.S.E. H. Regional de Sogamoso

glogo63@hotmail.com

  •   Hernan Perez Pachon

E.S.E. H. Regional de Sogamoso

hernan2@hotmail.com

  •   Ivan Londoño Venegas

E.S.E. H. Regional de Sogamoso

ivanlondonov@javeriana.edu.co

  •   Jhon Angarita Chaparro

E.S.E. H. Regional de Sogamoso

angaritac_jhon@javeriana.edu.co

  •   Jose Maria Barrera Barrera

E.S.E. H. Regional de Sogamoso

hepeb@hotmail.com

  •   Katerin Cristina Torres Berra

E.S.E. H. Regional de Sogamoso

katerinc-torresb@javeriana.edu.co

  •   Wilma Ines Castilla Puentes

E.S.E. H. Regional de Sogamoso

wicastilla@yahoo.com

  •   Andrea Paola Plazas Bedoya

Ed 24 H.U.S.I p2

plazasa@javeriana.edu.co

  •   Angelica Maria Russi Santamaria

Ed 24 H.U.S.I p2

russi.a@javeriana.edu.co

  •   David Alfosno Vasquez Awad

Ed 24 H.U.S.I p2

dtijaveriana@gmail.com

  •   German Alberto Ruiz Bello

Ed 24 H.U.S.I p2

german-ruiz@javeriana.edu.co

  •   Johnnattan Francisco Rincon Bonilla

Ed 24 H.U.S.I p2

conrinjonas@hotmail.com

  •   Luis Ernesto Perez Agudelo

Ed 24 H.U.S.I p2

leperez@saludnet.com.co

  •   Myriam Constanza Pardo Forero

Ed 24 H.U.S.I p2

myriamc.pardo@javeriana.edu.co

  •   Paola Andrea Castellanos Vasquez

Ed 24 H.U.S.I p2

paito84_10@hotmail.com

 

Facultad de Medicina - Cra. 7 No. 40-62 - Hospital Universitario San Ignacio, pisos 8 y 9 - Tel: (571) 320 8320 Ext. 2745 - 2777