Saltar al contenido

Profesores Departamento de Medicina Preventiva y Social

José Antonio Garciandia Imaz

Médico - Profesor Titular
Especialización en Psiquiatría General
Especialización en Psiquiatría de Enlace 
jgarciandia@javeriana.edu.co
Conoce más

Francisco Palencia Sánchez

Médico - Profesor Asistente
Maestría en Medicina Biológica
Maestría en Epidemiología
Especialización en Salud Ocupacional
fpalencia@javeriana.edu.co
Conoce más

William Robles Fonnegra

Médico - Profesor Asistente
Maestría en Política y Gestión de la Salud
Maestría en Administración de la Salud
Especialización en Gobierno, Gerencia y Asuntos Públicos
Especialización en Bioética
wrobles@javeriana.edu.co
Conoce más

Juan Sebastian Castillo Londoño

Médico - Profesor Asistente
Maestría en Salud Pública
Maestría en Epidemiología Clínica
juan_castillo@javeriana.edu.co
Conoce más

Nora Badoui Rodríguez

Médico - Instructor
Especialización en Medicina Familiar
nora.badoui@javeriana.edu.co

Andrés Duarte Osorio

Médico - Profesor Asociado
Maestría en Epidemiología Clínica
Especialización en Medicina Familiar
aduarte@javeriana.edu.co
Conoce más

Luz Helena Alba Talero

Médico - Profesor Asociado
Maestría en Epidemiología Clínica
Especialización en Medicina Familiar
lalba@javeriana.edu.co
Conoce más

Jose Manuel Vivas Prieto

Médico - Profesor Asistente
Especialista en Medicina Familiar
vivasj@javeriana.edu.co

Gilma Constanza Mantilla Caicedo

Médico - Profesor Asistente
Maestría en Administración en Salud
Maestría en Clima y Sociedad
Especialización en Docencia Universitaria
Especialización en Epidemiología
mantilla_g@javeriana.edu.co


 

Luis Fernando Gómez Gutiérrez

Médico - Profesor Asistente
Maestría en Salud Pública
l.gomezg@javeriana.edu.co

VISOR DE CONTENIDO WEB

Profesores Ad honorem 

  •   Carlos Alberto Arango Villegas

Ed 24 H.U.S.I p8

caarango@javeriana.edu.co

  •   David Fernando Ortegon Ardila

Ed 24 H.U.S.I p8

davidortegon@javeriana.edu.co

  •   Fernando Andres Carreño

Ed 24 H.U.S.I p8

carrenof@javeriana.edu.co

  •   Miguel Antonio Bohorquez Arias

Ed 24 H.U.S.I p8

miguel.a.bohorquez@gmail.com

  •   Natalia Alejandra Gelvez Rondon

Ed 24 H.U.S.I p8

gelvezn@javeriana.edu.co

  •   Alba Maria Sanabria Leon

Javesalud

sanabria.albam@javeriana.edu.co

  •   Alejandra Melisa Villadiego

Javesalud

alejavilla@gmail.com

  •   Alvaro Andres Barbosa

Javesalud

abarbosa@javesalud.com.co

  •   Eliana Gonzalez Rodriguez

Javesalud

eliana-gonzalez@javeriana.edu.co

  •   Gina Lizeth Castellanos Caro

Javesalud

ginacasc1@hotmail.com

  •   Nelci Astrid Becerra Martinez

Javesalud

becerra.n@javeriana.edu.co

  •   Paola Liliana Páez Rojas

Javesalud

paola.paez@javeriana.edu.co

  •   Rocio Rodriguez Valencia

Javesalud

rrodriguez@javesalud.com.co

  •   Aida Esperanza Escobar Prieto

U Javeriana Migración

aeescobar@javeriana.edu.co

  •   Andres Felipe Cadena Bastidas

U Javeriana Migración

andresfcadenab@gmail.com

 

 

 

Facultad de Medicina - Cra. 7 No. 40-62 - Hospital Universitario San Ignacio, pisos 8 y 9 - Tel: (571) 320 8320 Ext. 2745 - 2777