Saltar al contenido
Profesores Departamento de Ortopedia
Leonardo Garavito Goubert

Médico - Profesor Titular
Especialización en Bioética
Especializción en Ortopedia y Traumatología
garavito@javeriana.edu.co

Francisco Linares Restrepo

Médico - Profesor Asistente
Especialización en Oncología Ortopédica
Especialización en Ortopedia y Traumatología
flinares@javeriana.edu.co

Luis Alejandro García González

Médico - Profesor Asistente
Maestría en Epidemiología Clínica
Especialización en Ortopedia y Traumatología
lagarcia@javeriana.edu.co
Conoce más

Andrés Alberto Pinzón Rendón

Médico - Profesor Instructor
Especialización en Ortopedia y Traumatología
pinzon-andres@javeriana.edu.co

Luis Fernando Useche Gómez

Médico - Profesor Instructor
Maestría en Epidemiología Clínica
Especialización en Ortopedia y Traumatología
pinzon-andres@javeriana.edu.co

Efraín Leal García

Médico - Profesor Asociado
Especialista en Cirugía de Trauma Mayor
Especialista en Ortopedia y Traumatología
eleal@javeriana.edu.co

Juan Carlos Taborda Aitken

Médico - Profesor Asistente
Especialización en Ortopedia Infantil
Especialización en Ortopedia y Traumatología
juan.taborda@javeriana.edu.co

Luis Eduardo Rueda Fonseca

Médico - Profesor Asistente
Especialización en Ortopedia Infantil
Especialización en Ortopedia y Traumatología
lruedaf.med@javeriana.edu.co

Felipe José Valbuena Bernal

Médico - Profesor Instructor
Especialización en Ortopedia y Traumatología
fvalbuena@javeriana.edu.co

Frank Mario Herrera Méndez

Médico - Profesor Instructor
Especialista en Ortopedia y Traumatología
frankherreram@javeriana.edu.co

 

Profesores Clínicos Adscritos 

  •   Diego Fernando Ortiz Montoya

Ed 24 H.U.S.I p9

 

  •   Gilberto Herrera Ortiz

Ed 24 H.U.S.I p9

gho@tutopia.com

  •   Jose Ignacio Sanchez Zapata

Ed 24 H.U.S.I p9

 

  •   Pablo Rosselli Cock

Ed 24 H.U.S.I p9

prosselli@javeriana.edu.co

  •   Sergio Alejandro Nossa Almanza

Ed 24 H.U.S.I p9

snossa@javeriana.edu.co

  •   Amparo Gomez Gelvez

U Javeriana Migración

agomez.med@javeriana.edu.co

  •   Claudia Reyes Reyes

U Javeriana Migración

reyes.claudia@javeriana.edu.co

  •   German Alejandro Vasquez Reina

U Javeriana Migración

gvasquez.med@javeriana.edu.co

  •   Luis Carlos Gomez Mier

U Javeriana Migración

lcgomez.med@javeriana.edu.co

  •   Omar Peña Diaz

U Javeriana Migración

orpena.med@javeriana.edu.co

 

 

 

Facultad de Medicina - Cra. 7 No. 40-62 - Hospital Universitario San Ignacio, pisos 8 y 9 - Tel: (571) 320 8320 Ext. 2745 - 2777